Вот и начался сезон тепла и шашлыков в Украине. Конечно, из-за военного вторжения россии на территорию нашого государства уже тек беззаботно не удастся посидеть на берегу озера или в лесу, но можно попробовать себя порадовать.

Тем более, когда есть очень крутой рецепт шашлыка с жаренной клубникой. Пробовали когда-то такой? Нет? Очень зря, ведь вы многое потеряли.

Такие мелочи очень важны для поддержания внутренней стабильности. Порадуйте себя вкусным шашлыком в маринаде из свинины с жареными ягодами по рецепту Шефа и эксперта реалити Нового канала "На ножах" Алекса Якутова.

Алекс Якутов, фото: пресс-служба Нового канала
Алекс Якутов, фото: пресс-служба Нового канала

Вам понадобится:

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще
  • Ошеек – 2 кг;

  • Соевый соус – 2 ст. л.;

  • Клубника – 200 г;

  • Кинза – 100 г;

  • Мята – 20 г;

  • Перец чили свежий или сухой хлопьями – по вкусу;

  • Черный перец – по вкусу;

  • Соль – по вкусу.

шашлык, скриншот из видео
шашлык, скриншот из видео

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Мясо нарежьте кубиками на шашлык, клубнику – на половинки, кинзу – мелко. Если вы взяли свежий перец чили, то порежьте его кольцами.
  2. Смешайте клубнику, соевый соус, кинзу, соль, два вида перца и хорошенько перемешайте. Замаринуйте в этой смеси шашлык. Оставьте на 3 часа.
  3. Отправьте шашлык на мангал. Пока он готовится, вытащите из маринада клубнику и обжарьте ее на сковороде.
  4. Подавайте шашлык вместе с клубникой. Посыпьте его сверху листьями кинзы и мяты.

После того, как вы попробуете этот рецепт, вы уже не захотите делать иначе. Мы уверенны, что такой шашлык с клубникой понравился бы даже фанату уличной еды Владимиру Зеленскому и Виталию Киму.

Приятного аппетита и мирного неба над головой.

Скрин, Instagram Зеленский и шашлык
Скрин, Instagram Зеленский и шашлык

Напомним, как готовить вкуснейший плов без риса: "За адекватные деньги".

Ранее мы сообщали простой рецепт оладий из кабачков от беременной финалистки СМПУ Вики Маремухи: ест даже французский принц.