На Харьковщине в селе Высокополье Валковского района, где уже зафиксировано две смерти от коронавируса, перекопали грунтовые дороги, по которым местные жители объезжали развернутые карантинно-пропускные посты.

Об этом сообщил главный участковый Валковского отдела полиции Николай Коваленко.

Как стало известно,что граждане, родственники которых живут в Высокополье, приезжают из Валок или Харькова и передают своим близким продукты на блокпосту.

Блок-пост, фото МВД
Блок-пост, фото МВД


Напомним, 13 апреля в Валковской ЦРБ умерла 71-летняя женщина из Высокополья. У нее лабораторно подтвердили коронавирус. Умершая продавала свечи в местной церкви и могла контактировать с огромным количеством людей. Село закрыли на карантин. А 20 апреля от коронавируса скончалась еще одна пожилая 70-летняя жительница Высокополья.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

больница, скриншот из видео
больница, скриншот из видео

В селе ежедневно дезинфицируют улицы. Въезд и выезд в населенный пункт ограничен и только по пропускам. Патрули проверяют, чтобы люди ходили в масках, а также спрашивают, с какой целью они вышли из дома.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коронавирус не один, а три - ученые шокировали открытием

Как сообщает портал «Знай.ua» Комаровский показал последствия пандемии в различных странах - алкоголь вместо антисептика, секс-игрушки в тренде

Также «Знай.ua» писал, что Вакцина от Covid-19 - Британия запускает в производство миллионы доз