В Харькове на 35-й сессии горсовета рассмотрели вопрос о внесении изменений в смету расходов на исполнение Комплексной программы "Инновации в приоритетных направлениях развития охраны здоровья города Харькова на 2011-2020 года за счёт бюджета города".

Так, соучредитель "Харьковского антикоррупционного центра" Игорь Черняк высказался из-за недофинансирования медицины.

Скриншот


"Огласили год медицины, а финансируем зоопарки, вот такая странная ситуация. Если говорить о тех цифрах которые здесь есть мы видим, что 126 миллионов это общей объем уличения финансирования.

Но если посмотреть более детально, то из этих средств 50, 5 миллионов это субвенция которую мы получили, и мы не можем не перераспределить.

Еще с этих средств 47 миллионов за счет средств государственного бюджета и получается, что мы только на 28 миллионов увеличивает резервный фонд", - отметил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, ранее Жуткий пожар превратил харьковский "Барабашово" в пепел - сгорели десятки магазинов, видео

Как сообщает портал "Знай.ua" На "Барабашово" в Харькове повесили замок - рынок-гигант "ушел на карантин" вслед за всей Украиной

Также "Знай.ua" писал, что Маты, стрельба, пожар и драка: Харьков содрогнули массовые противостояния за кусок дороги