В Будапеште завершился 22-ой музыкальный фестиваль Sziget.

Как сообщает vogue.ua, в этом году на фестиваль приехали более 400 тысяч участников из 89 стран мира. Среди 50 стран Украина стала почетным участником, потому что восемь украинских артистов в этом году поехали на него.

В первый фестивальный день на сцену вышла группа "ОNUKA", которая соединяет электронную музыку со звучанием украинских национальных инструментов.

На второй день гостей фестиваля покорило выступление "Дахабрахи", которые представили эксклюзивную программу.

Украинский рок на Sziget представили "Гайдамаки", которые выступали на этом фестивале в 2009 году последний раз.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Первым украинским диджеем на мероприятии стал Влад Фисун.

На протяжении всего фестиваля украинские флаги не переставали развиваться по территории.

Читайте также: Участникам джаз-фестиваля в Крыму запретят въезд в Украину

Украинский пол-денсер Алекс Щукин покорил танцевальную плозадку "Magic Mirror с чувственным танцем под песню украинской группы "Океан Эльзы" "Обійми".

После него выступил эквилибрист Сергей Тимофеев. Его сложнейшие акробатические па на кубе вызывали апплодисменты и восторг.

На фестиваль кроме участников прибыли музыкант Олег Михайлюта, дизайнер Ольга Навроцкая, диджей Катро Заубер, дизайнер Лара Квинт.

Напомним, что постоянным хедлайнером фестиваля стал певец Робби Уильямс.