В Американском Доме 21 августа в 19:00 откроется арт-проект "Коэффициент Независимости", посвященный Дню Независимости Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры.

Выставка является продолжением проекта "Практика видоизменения" в рамках VIII Всеукраинской платформы "Новейшие направления".

Участниками проекта "Коэффициент Независимости" стали более тридцати известных молодых украинских и американских авторов. Художникам, которые отслеживают общественные процессы, в своих произведениях отражают связанные с ними идеи и переживания, было предложено раскрыть тему независимости.

Размышления, исследования, рефлексии относительно национальной идентификации и индивидуального сознания сегодня актуальны для многих направлений в современном искусстве.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Читайте также: В Ивано-Франковске запустят первое украинское общественное радио

Проект акцентирует внимание на пересечении культур, особенностях мировосприятия обеих наций. Для Украины в борьбе за независимость американский опыт является ценным. Так же важно донести американцам "украинскую мечту".

В рамках проекта будут представлены произведения современного искусства в фотографии, живописи, скульптуре, видео-работах, коллажах и поэтическом перформансе.