22 августа в 19:30 на Певческом поле состоится ландшафтная театрализованная постановка по мотивам оперы С. Гулака-Артемовского "Запорожец за Дунаем".

Мероприятие организовано Запорожской областной филармонией при поддержке Министерства культуры и приурочен ко Дню Независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины.

Уникальность масштабного ландшафтного проекта "Запорожец за Дунаем" заключается в сочетании музыкального материала оперы с современными требованиями к зрелищным постановкам и оригинальными техническими решениями.

Читайте также: В Киеве откроется украинско-американская выставка "Коэффициент Независимости"

По замыслу организаторов, главной доминантой постановки есть чувство преданности Украине. Сегодня, как никогда, актуальными и важными стали темы патриотизма, любви к родной земле, истории и обычаев нашего народа. И в этом спектакль "Запорожец за Дунаем" является живой энциклопедией по истории казачества.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Также, одной из важных составляющих художественного проекта является само место, где происходит действо - Певчее поле, которое во время представления превратится в театр под открытым небом.

Участники театрализованного действа: Казацкий ансамбль песни и танца "Запорожцы" и Академический симфонический оркестр Запорожской областной филармонии.