Словенская группа Laibach начала тур по Северной Корее. Фото из Пхеньяна опубликованы на официальной странице коллектива в фейсбуке. Концерты группы запланированы на 70-летие освобождении Кореи от японской оккупации.

"Тур Laibach по КНДР начинается сегодня в художественном театре Понхва, Пхеньян!", - говорится в сообщении.

Laibach - всемирно известная словенская группа, играющая в стиле индастриал. В клипах коллектива часто обыгрываются темы милитаризма и тоталитаризма, за что музыкантов часто обвиняли в симпатиях к фашизму и нацизму.

Читайте также: Iron Maiden в новом клипе показали эволюцию видеоигр (видео)

О планируемом туре группы в Северную Корею стало известно в июле. Тогда директор Laibach Мортен Тровик рассказал, что в КНДР планируется два выступления: 19 и 20 августа. В эти дни в Северной Корее празднуют освобождение полуострова от японской оккупации.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"И страну, и группу часто изображают, как фашистских изгоев. Правда в том, что нас обоих неправильно понимают!", — объяснял решение группы выступить в КНДР директор Laibach в интервью ВВС.

Laibach не станет первой западной группой, выступившей в Пхеньяне. В начале 90-х годов прошлого столетия в пхеньянском театре "Мансудэ" состоялся концерт японской хэви-метал группы Show-Ya.