Уже в сентябре начнется активная фаза Программы ЕС - Восточного партнерства "Культура и креативность".

Об этом сказал во время круглого стола в Укринформе заместитель министра культуры Украины по вопросам европейской интеграции Андрей Витренко.

Читайте также: Минкульт выделит на ГогольFest 2015 более 450 тысяч гривен

"Совместно с Советом Европы, Европейским Союзом в Украине реализуются такие проекты, как COMUS, "Интеркультурные города" и новая программа "Культура и креативность" инициативы ЕС - Восточного партнерства. Также важно, что мы на углубленном этапе присоединения Украины к программе ЕС "Креативная Европа"... О реализации проекта COMUS уже 17-18 сентября в Тбилиси состоится встреча представителей шести стран Восточного партнерства, в рамках которой предполагается подписание условий для реализации проектов в каждой из этих стран. В сентябре начинается активная фаза программы ЕС - Восточного партнерства" Культура и креативность", - отметил Витренко.

Он уточнил при этом, что есть договоренность с офисом Программы в Киеве о готовности сотрудничества в направлении реформирования управления культуры, наработки стратегических документов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Витренко также выразил надежду, что опыт европейских коллег поможет активно продвигать украинский культурный продукт в Европу и мир.