Известный советский и российский актер Михаил Светин перенес операцию в Гатчинской центральной районной больнице Ленинградской области после экстренной госпитализации в воскресенье, передает ВВС.

Состояние 84-летнего пациента оценивается как тяжелое.

Актера госпитализировали с дачи, где он отдыхал. У Светина диагностировали геморрагический инсульт (гипертоническое внутримозговое кровоизлияние).

"Операция завершена успешно, он переведен в реанимацию. Подключен к искусственной вентиляции легких, вопрос о транспортировке в любое другое медицинское учреждение не стоит", - сообщил источник в городской администрации.

Читайте также: Валентин Гафт из "белого списка" попросился в "черный"

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Михаил Светин - народный артист России, с 1980 года выступает на сцене Санкт-Петербургского академического театра комедии им. Акимова. Фильмография актера насчитывает свыше 85 ролей.

Напомним, в Москве умер 83-летний народный артист России и СССР Лев Дуров.