Британская поп-рок-группа One Direction разойдется в марте 2016-го на один год.

Об этом сообщает журнал People со ссылкой на свои источники.

Участники коллектива намерены за это время реализовать несколько сольных проектов. Таким образом, One Direction придется отказаться от гастрольного тура в поддержку пятого студийного альбома, который выйдет до конца года.

Сами участники группы пока не прокомментировали эту информацию.

В марте 2015 года One Direction покинул певец Зэйн Малик. Исполнитель отметил, что он устал от постоянного внимания публики и хочет какое-то время пожить "в тени". Другие музыканты, в свою очередь, пообещали, что продолжат выступать вчетвером и запишут пятый альбом.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Англо-ирландская группа One Direction основана в 2010 году и первоначально состояла из пяти участников. Ник Гэтфилд, главный исполнительный директор Sony Music Entertainment UK, оценивает стоимость бизнеса, связанного с группой, в 50 миллионов долларов. Дискография группы, выигрывавшей пять премий Brit Awards, насчитывает четыре альбома.