Киевский барабанщик Виктор Герчев победил в конкурсе, который проводил ударник знаменитой британской группы Cream Джинджер Бейкер. По условиям соревнования, нужно было сыграть и снять на видео кавер-версию песни White Room из репертуара группы Cream.

Об этом сообщает Сultprostir.

Играть, по словам барабанщика, можно было на любых ударных инструментах, включая электронные барабаны и перкуссию. Участников не ограничивали в выборе.

"На первом этапе отбора, Топ-10 он выбирал коллегиально с другими людьми, но победителя определял самостоятельно. Личное обращение такого значимого для меня музыканта стало моей главной мотивацией для участия в конкурсе", - отметил Герчев.

В конкурсе приняли участие 53 музыканта из разных стран. Киевский барабанщик получит целый пакет призов. Он поедет на фестиваль Rock'n'roll Fantasy Camp в Лос-Анджелес. Джинджер Бейкер подарит ему именной барабан от Drum Workshop, набор тарелок Zildjian, а также годовую подписку на журнал Modern Drummer.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Читайте также: Украинский художник в списке "Сто гениев современности" (фото)

Герчев подчеркнул, что для него важнее то, что его игру оценил одним из самых выдающихся музыкантов.

"В моей барабанной юности Джинджер большое влияние на мое становление как музыканта. Этот конкурс того же уровня, как если бы для гитаристов его проводил Эрик Клэптон", - сказал барабанщик.

Герчев входит в состав сразу двух киевских групп - NEON Rock Band и BeTwins.