Сегодня вышла в свет первая книга рассказов украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

Об этом на своем сайте сообщает книжная "Лавка Бабуин".

На странице говорится, что эти произведения режиссер написал еще задолго до ареста. В книгу Сенцова вошли восемь рассказов о его жизни и воспоминаниях из детства.

Олег Сенцов также работает над романом.

Известно, что половина вырученных средств пойдет на оплату адвокатов Сенцова и помощь его детям. У него двое детей, которых он воспитывает один. Дочери 12 лет, сыну – девять, и у мальчика диагноз – аутизм.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Инициаторами издания стали Анна Паленчук, которая создала Дни украинского кино в поддержку "кремлевского узника" в Грузии и Германии, а также украинский режиссер Олесь Санин.

Они сообщили, что пока книга на русском языке, а для перевода на украинский необходимо согласовать все вопросы с автором.

Читайте также: Сенцова приговорили к 20 годам в колонии строгого режима (видео)

Напомним, что вчера украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Олександра КОльченко приговорили к колонии строгого режима.

Сенцова получил 15 лет за создание и управление террористической организацией, а за учатие в двух терактах – десять лет.

После оглашения приговора они смело спели гимн Украины.