Известный львовский художник Василий Бажай заключил эксклюзивное соглашение с создателями американских сериалов "Белые воротнички" (White Collar) и "Хорошая жена" (The Good Wife) на право использования своих картин в эпизодах сериалов - передает Zaxid.net.

Василий Бажай - один из самых известных украинских мастеров. Он работает в сферах живописи, инсталляции, перформанса и других. Его полотна всегда отличает активная фактура и палитра. Картины Василия Бажая находятся в музеях Львова, Киева, Хмельницкого, а также в галереях и частных коллекциях Украины, Бельгии, США. Теперь они зафиксированы и в кино.

Сериал "Белые воротнички" (White Collar) - набор историй разных аферистов: финансовых махинаторов, мошенников, занимающихся кражами и подделкой произведений искусства. Шестой сезон стал для сериала последним.

Полотна Бажая внимательные зрители уже могли увидеть в 14-й серии 3-го сезона "Белых воротничков". Они находятся в доме коллекционера-вора, который похитил скрипку Страдивари.

Читайте также: Кировоградский художник создал серию необычных икон (фото)

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Сериал "Хорошая жена" (The Good Wife) рассказывает об адвокате Алисию Флорика, которая после ареста мужа вынуждена вернуться на работу. Премьера сериала состоялась в 2009 году. Осенью стартовал седьмой сезон. Именно в его эпизодах можно будет увидеть картины Бажая.