Режиссер Ридли Скотт заявил, что фильм "Чужой: Завет", будет экстремальным для зрителя. Выход новой части космического ужастика ожидается в октябре 2017 года.

Скотт отметил, что будущая лента получит рейтинг R. Известно, что данный рейтинг присваивается Американской киноассоциацией тем фильмам, которые не могут смотреть лица, не достигшие возраста 17 лет, без сопровождения взрослых. Кроме того, ленты в этом рейтинге обычно изобилуют сценами насилия, ненормативной лексикой и откровенностью, пишет "Корреспондент".

"Я собираюсь сделать достаточно жесткий фильм. Помню, когда я показывал "Чужого" на предварительном просмотре в Сент-Луисе, то не мог высидеть до конца. Дойдя до жуткой сцены с участием Джона Херта, я понял, что снял очень страшный фильм, и ощутил некое чувство ответственности за то, что зашел слишком далеко. Сейчас я хочу попытаться снова добиться такого эффекта, но в еще более экстремальной форме", - отметил Ридли Скотт.

Также он заявил, что новый фильм будет представлять собой сиквел "Прометея" и вторую часть трилогии, действие которой предшествует событиям 1979 года. Сюжет фильма будет построен на истории о членах экипажа космического корабля, обнаруживших планету с единственным обитателем - андроидом Дэвидом. Однако впоследствии выяснится, что он на планете не один.

Читайте также: В "Игре престолов" смягчат сцены сексуального насилия

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, что недавно японская компания Mitsui решила воплотить проект экзоскелета из "Чужого" в жизнь. Экзоскелет Assist Suit AWN-03 выполнен наподобие тому, который носила героиня фильма Эллен Рипли во время схватки с инопланетным агрессором.

Первый рабочий вариант экзоскелета весит порядка 6 кг и позволяет человеку без усилий поднимать вес до 15 кг. В дальнейшем его возможности будут расширены.