Директор одного из украинских научно-исследовательских институтов растратил деньги, которые выделялись на ремонт государственных зданий. Об этом сообщает столичное управление МВД.

На проведение в 2008 году капитального ремонта нежилого здания в Подольском районе Киева Украинскому научно-исследовательскому институту из бюджета выделили более миллиона гривен.
Директор института заключил договор подряда с директором предприятия, которое должно было проводить ремонтные работы. Указанные работы фактически не были выполнены.

Читайте также: Три квартиры экс-министра юстиции Лукаш арестованы

В МВД сообщили, что директор вносил ложные сведения в акты приемки выполненных подрядных работ, а деньги тратил не по назначению. Все изъятые документы были направлены на экспертизу.

Должностному лицу грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, недавно в Черкасской области директор детдома-интерната украл 700 тысяч гривен, выделенных на ремонт здания.