"Нафтогаз Украины" сообщил, что во втором квартале 2015 средневзвешенная цена газа, импортируемого по всем направлениям, составила 268 долларов за тысячу кубометров с транспортировкой до украинской границы.

При этом средневзвешенная цена газа, импортируемого только из Европы, с транспортировкой до границы была во втором квартале несколько выше - 275 долларов за тысячу кубометров, говорится в пресс-релизе "Нафтогаза".

В предыдущих трех кварталах положение было обратное: газ "по всем направлениям" (то есть с учетом российского) был не дешевле, чем европейский газ, а в основном и дороже, - но эти цены были значительно выше.

Читайте также: "Газпром" требует от "Нафтогаза Украины" $29 миллиардов

В первом квартале 2015 году "весь" газ стоил в среднем по 315 долларов за тысячу кубометров, "европейский" - по 301 доллара. В четвертом квартале 2014 эти цифры составили 360 и 355, в третьем 2014-го - по 353 доллара одинаково.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

С начала июля и третьего квартала "Нафтогаз Украины" не закупал газ в России и сейчас покупает его только в Европе.