В Киеве повторно отключат холодную воду из-за необходимости ремонта канализационного коллектора. Об этом рассказал заместитель председателя Киевгоргосадминистрации Петр Пантелеев. Он сказал, что ремонт продлится до октября.

"Мы видели, во что превратились отключения воды 6-8 августа. Тогда без холодного водоснабжения остались некоторые дома Оболонского, Подольского и Шевченковского районов. Это больше походило на издевательство - без предварительного уведомления в кранах киевлян стала пропадать холодная вода. Люди вынуждены были выстраиваться в огромные очереди у бюветов, чтобы набрать несколько литров воды хотя бы попить. И все это происходило, когда столбик термометра показывал 35 градусов жары! Пенсионеры теряли сознание в этих очередях", - говорит Георгий Нагорный, один из лидеров общественной организации "Движение за реформы".

Читайте также С сентября киевляне будут платить за электричество на 25 процентов больше

По его словам, городские власти не прибегли к элементарной организации отключения воды.

"Не наладили подвоз питьевой воды к жилмассивам, не дали людям перед отключением хотя бы набрать ту воду в тазики и кастрюли. Молча взяли и отключили. Подобное наплевательское отношение к людям мы наблюдаем во многих социальных сферах города. Не исключено, что и на этот раз все пройдет по похожему сценарию", - говорит активист.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Напомним, в течение лета в большинстве районов Киева через испытания труб отключали горячую воду. Киевлян также в большинстве случаев никто об этом не предупреждал.