В киоски "Киевхлеба" завозят недостаточное количество социальных сортов хлеба, заметили киевляне из нескольких районов города.

В общественной организации "Рух за реформы" подтверждают наблюдения жителей столицы.

"Люди говорят, что когда идут на работу - этого хлеба еще нет, а когда возвращаются, - социальных сортов уже нет", - говорит "Знай" Константин Берест, представитель "Рух за реформы".

Читайте также Водители "Киевпастранса" начнут забастовку, если им не выплатят долги по зарплате

По его словам, такая ситуация вызвана отсутствием контроля со стороны КМДА. Ведь между КМДА и ПАО "Киевхлеб" заключено соглашение, в соответствии с которым "Киевхлеб" обязуется в течение трех лет осуществлять продажу хлеба ржано-пшеничного ("Украинский") весом 0,95 кг по цене 5,25 грн., Хлеба пшеничного 1 сорта ("Пшеничный") весом 0,65 кг по цене 4,05 грн., батона нарезного ("Киевского") весом 0,5 кг по цене 4,15 грн. Также "Киевхлеб" должен установить 200 временных сооружений розничной торговли в удобных для киевлян местах в каждом районе города.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Городской властью создана неприемлемая ситуация - социальный хлеб якобы есть, но купить его можно только в определенных местах и ​​в определенное время", - говорит активист.

Напомним, наличие достаточного количества социальных сортов хлеба во всех розничных точках продаж хлебопродуктов предусмотрено программой правительства с 2010 года. Согласно программе, предприятия, какие выпекают эти сорта хлеба, покупают муку по льготной цене.