Объем поступлений денежных средств в Украину из-за границы с использованием систем перевода средств, созданных резидентами и нерезидентами, в первом полугодии 2015 составил 1,174 миллиарда долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Читайте также: Украина хочет привлечь $500 млн Международного банка реконструкции и развития

По информации ведомства, за первое полугодие граждане перевели за пределы Украины 228,9 миллиона долларов США. Объем переводов в пределах Украины составил 33,870 миллиарда гривен.

Также добавим, что в первом полугодии 2015 году на территории Украины действовала 41 система перевода средств, в том числе 25 созданных резидентами и 16 - нерезидентами.

Напомним, в 2014 году объем переводов в Украину из-за границы с использованием систем перевода составил 3,885 миллиарда долларов США.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще