После отмены международных санкций в отношении Ирана и его полного возвращения на мировой рынок объем продаж нефти увеличится примерно на один миллион баррелей в день.

Об этом говорится в сообщении Всемирного банка, передает finance.ua.

"Отмена международных санкций в отношении Ирана в свете соглашения относительно ядерной программы Исламской республики приведет к дальнейшему значительному снижению цены нефти. После полного возвращения Ирана на мировой рынок, объем продаж нефти увеличится примерно на один миллион баррелей в день", - заявили во Всемирном банке.

Читайте также: Стоимость нефти упала до самого низкого уровня за последние 10 лет

В итоге, считают эксперты, в будущем году цена на нефть снизится примерно на 10 долларов за баррель или примерно на 21% относительно сегодняшнего уровня.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомпним, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что стране необходимо готовиться к ценам за баррель нефти на уровне 30-40 долларов