Столичные предприятия "Киевводоканал" и КП "Киевский метрополитен" задолжали за электричество больше 400 млн грн. Об этом недавно заявила пресс-служба "Киевэнерго".

По сообщению компании, "Киевводоканал" и КП "Киевский метрополитен" увеличили в июле 2015 года задолженность за потребленную электроэнергию на 13,8 млн грн. и на 1 августа их долги за электроэнергию в целом достигли 396,5 млн грн

"Каждый раз перед повышением тарифов киевлянам рассказывают, что эта необходимая мера позволит столичным предприятиям выходить на самоокупаемость. Поэтому повышение не просто оправданы, а необходимы. После этого мы видим, что никакой окупаемости и близко нет, а коммунальные предприятия и дальше продолжают обрастать долгами", - говорит "Знай" Георгий Нагорный, один из лидеров общественной организации" Движение за реформы ".

Читайте также Водители "Киевпастранса" начнут забастовку, если им не выплатят долги по зарплате

По его словам, повышение тарифов не влияет на окупаемость коммунальных предприятий.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"Если все эти повышения не меняют положения вещей, тогда возникает резонный вопрос - куда идут деньги киевлян? Кроме того, в последнее время уже не раз поднималась тема об убыточности транспорта и коммунальных предприятий. А это прямой признак того, что жителей столицы готовят к очередному повышению цен", - считает активист.

Напомним, с февраля этого года столичная власть подняла стоимость проезда в Киевском метрополитене и наземном общественном транспорте вдвое.