В Украине задолженность по выплате заработной платы по состоянию на первое августа выросла на 2,5% до 1,96 млрд грн по сравнению с первым июля 2015 года. Данные обнародованы без учета временно оккупированной территории АРК, Севастополя и части зоны проведения АТО.

Об этом сообщили в Государственной службе статистики Украины.

По информации Госстатистики, при этом задолженность по зарплате увеличилась по сравнению с январем этого года - на 48,8%.

Больше всего задолжали своим работникам в Луганской области - более 477 млн ​​грн, Донецкой - 391 млн грн, Харьковской - 173 млн грн, Киевской - 129 млн грн, Днепропетровской - 117,6 млн грн.

Читайте также: Власть проиндексирует зарплаты и пенсии украинцам - Президент

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В то же время наименьшая задолженность наблюдается в Черновицкой обл. - 4,8 млн грн, Закарпатской - 4,8 млн грн, Ивано-Франковской - 6,78 млн грн, Житомирской - 8,99 млн грн, Тернопольской - 9,3 млн грн.

Напомним, по данным Госстатистики, в июне задолженность по выплате заработной платы выросла на 5,8% - до 1,92 млрд грн сравнению с маем 2015 года.