Коммунальное предприятие "Киевпастранс" начало ремонт 72 двух старых автобусов, которые впоследствии планируют запустить на маршруты. Об этом сообщают на предприятии.

По словам чиновников, на СТО восстанавливается салон, ходовые части и рамы. Ремонт одного такого автобуса обходится в 200 тыс. грн. Старыми автобусами предприятие усилит существующие маршруты.

"Транспорт, который не эксплуатировался 10 лет, трудно назвать хорошим выбором. Даже если его восстановить, то он по безопасности мало чем будет отличаться от древних и полуразвалившихся маршруток, которые сегодня наводят ужас на киевлян", - говорит "Знай" Святослав Коростелев, один из лидеров общественной организации "Движение за реформы".

Читайте также "Столичные чиновники не могут работать в интересах киевлян" - активист

По его словам, сейчас городу нужен не ремонт старого транспорта, а новый транспорт.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Многие экземпляров из тех, которые собираются ремонтировать, уже давно отслужили свое. Очевидно даже после ремонта их состояние будет близко к состоянию киевских маршруток. И вообще многие страны даже не знали такого явления как маршрутки и успешно развили систему муниципальных автобусов и троллейбусов с помощью городских средств и инвестиций. Как показывает мировая практика, маршрутки хорошо себя чувствуют только в странах третьего мира", - говорит активист.