Столичные власти увеличит бюджетникам зарплаты. Об этом сообщил Игорь Никонов, заместитель председателя КГГА.

Он отметил, что в городском бюджете появилась такая возможность благодаря тому, что за последние 7 месяцев его доходная часть увеличилась на 1,5 млрд. грн.

К зарплатам бюджетников в среднем добавят 160-400 грн.

"Сейчас в столичной администрации работают десятки чиновников, которые не приносят никакой пользы городу. Но из года в год получают зарплаты, премии, надбавки за выслугу лет и прочее. Вся их деятельность сводится к бюрократии и перекладывание бумажек. Вероятно, они первыми почувствуют на себе повышение зарплат, ведь механизм распределения средств так и не был озвучен", - говорит "Знай" Александр Погиба, один из лидеров общественного движения "Рух за реформы".

Читайте также "Столичные чиновники не могут работать в интересах киевлян" - активист

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Однако люди, которым действительно нужны дополнительные средства вряд ли их получат, считает активист.

"Учителя, доктора и другие бюджетники с минимальными заработками продолжат получать копейки. "Рух за реформы" уже неоднократно заявлял о необходимости сокращения этой ненасытной армии чиновников. Освободившиеся средства позволили бы решить многие важные вопросы Киева ", - говорит один из лидеров общественной организации.