Министерство экономического развития и Всемирный банк подписали соглашение о получении Украиной кредита в размере 500 млн долларов. Церемония подписания состоялась сегодня в Киеве.

Об этом передает УНН.

"Соглашение будет способствовать возобновлению экономического развития", - отметил после подписания соглашения министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

Читайте также: Украина пригрозила дефолтом иностранным кредиторам

Он добавил, что средства направлены на реализацию пакета реформ.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Также Абромавичус заявил, что срок кредита составляет 16 лет с 7-летним льготным периодом. Он отметил, что Украина получит средства по низкой процентной ставке, которая сейчас составляет 1,25%.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина получит дополнительную помощь от правительства США в размере 500 млн. долларов. Деньги пойдут на финансирование тренировочных программ для военнослужащих.