Столичные дороги соответствуют госстандартам и имеют хорошее качество. Об этом сообщили на этой неделе в отделе технического контроля "Киевавтодора" и представители КП "Благоустрий".

Они с помощью технического контроля и экспертизы исследовали несколько недавно отремонтированных участков дороги.

"В цивилизованных странах обычно контролем качества занимаются незаинтересованы частные или государственные компании. Когда инспекцию проводят те же, кто проводит ремонт, то у многих граждан могут появиться сомнения в ее объективности. Тем более, что все прекрасно видят, как новый асфальт в столице уже через год снова сияет свежими дырками и выбоинами", - говорит Максим Спиваков один из лидеров общественной организации" Движение за реформы ".

Читайте также Столичные власти решили ремонтировать старые автобусы вместо покупки новых

Подобные действия властей он считает популистскими.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Они никак не помогут справиться с проблемой. Это просто показательные выступления перед грядущими выборами. Для того, чтобы столица получила качественные дороги необходимо привлекать западные компании, которые уже показали свой профессионализм и качество на международных рынках. У нас же ремонт дорог - замкнутый цикл. ремонтируют так, чтобы в ближайшем приходилось время снова ремонтировать", - объясняет активист.