Вкладчики "Дельта банка", который признали банкротом, требуют вернуть их средства на митинге возле Кабинета Министров. Клиенты финучреждения настаивают на национализации банка и срочном возвращении депозитных денег.

Сначала вкладчики устроили митинг у стен Кабмина, а затем перекрыли дорожное движение по улице Грушевского. На месте происшествия работает патрульная служба Киева и солдаты Нацгвардии.

Сейчас Фонд гарантирования вкладов вернул владельцам депозитов "Дельта банка" около восьми миллиардов гривен, что 60% от общей задолженности финучреждения клиентам.

Проблемы у банка начались в мае 2014 года - тогда он уже не выполнял обязанности перед вкладчиками. После этого его признали неплатежеспособным и ввели временную администрацию.

Читайте также: Одесский санаторий митингует против Минюста (фото)

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Перед кризисом "Дельта банк" был одним из крупнейших в Украине. Его владельцем был украинский бизнесмен Николай Лагун.