Военный сбор с денежного обеспечения в Украине будет продлен еще на год.

Об этом сообщила заместитель министра финансов Украины Елена Макеева, передает Delo.ua.

"Военный сбор будет продлен на год, пока идет война", - сказала Макеева, отвечая на вопрос, будет продлено действие военного сбора.

Стоит отметить, Верховная Рада ввела 1,5% военный налог 31 июля 2014.

Согласно закону Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей налогообложения военным сбором денежного обеспечения военнослужащих, которые принимают непосредственное участие в антитеррористической операции" определение порядка учета лиц, в отношении которых не применяется взыскание военного сбора с денежного обеспечения, возложено на Кабинет министров Украины.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Читайте также: Яценюк назвал четыре принципа новой налоговой политики

Напомним, Правительство предлагает с 2018 года установить один единый налог на заработную плату в размере 20%. Сейчас налог на доходы физлиц 52%. Глава правительства на переходном этапе предлагает уменьшить его до 41%.