Международный аэропорт "Одесса" сегодня приостановил обслуживание рейсов российской авиакомпании "Трансаэро".

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу аэропорта

Отмечается, что причиной такого решения стала большая сумма задолженности авиакомпании из России. Однако сумму этой задолженности в аэропорту отказались раскрывать.

В то же время, международный аэропорт "Киев" продолжает обслуживать авиакомпанию "Трансаэро". Она погасила часть задолженности перед столичным аэропортом. Выплаты проходили в соответствии с графиком погашения.

Компания должна была погасить до 28 сентября задолженность за июль в размере 127,485 тысяч долларов. Кроме того, российский авиаперевозчик задолжал аэропорту за обслуживание за август 319,337 тысяч долларов и должен погасить эту задолженность двумя траншами. Компания должна перевести деньги до пятого и 12 октября соответственно.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Читайте также: "Аэрофлот" налетался в Крым на 250 млн гривен штрафов

Также "Трансаэро" имеет задолженность перед столичным аэропортом за сентябрь. Сумма долга составляет 202,432 тысячи долларов. Ее также разбили на два транша со сроками погашения до 19 и 26 октября.

По состоянию на 23 сентября этого года, задолженность "Трансаэро" перед аэропортом "Киев" составила 649,254 тысячи долларов.