Составлен список украинских компаний, которые заплатили больше всего налогов в первом полугодии 2015 года.

Примечательно, что некоторые компании за полгода заплатили больше, чем за весь прошлый год, пишет dengiua.com.

Многие компании вплотную приблизились к прошлогодним показателям, поэтому по итогам года их результаты явно превысят результаты 2014 года.

Перечень крупнейших налогоплательщиков Украины возглавила национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины". В список попали и другие компании из энергетического сектора - "Энергоатом", "Энергорынок", "Укргазвыдобування", "Укртатнафта" и "Павлоградуголь".

Читайте также: Одним повышением налогов правительство не улучшит экономической ситуации - эксперт

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Крупными налогоплательщиками в Украине являються табачные гиганты. В первую пятерку вместе с "Нафтогазом" вошли четыре производителя сигарет - "Филип Моррис Украина", "Джей Ти Интернешнл Украина", "В.А.Т. Прилуки" и "Империал Тобакко".

Только три компании из списка можно назвать представителями постиндустриального мира - "Приватбанк", "МТС Украина" и "Киевстар".