За последние пять месяцев люди начали искать работу в два раза активнее. Ситуацию на украинском рынке труда анализирует "Сегодня".

Так, по данным крупнейшего сайта бесплатных объявлений OLX, в июне-октябре 2015 году в категории "работа" украинцы разместили на 44% больше объявлений, чем за аналогичный период прошлого года.

Отслеживая динамику рынка труда в пяти крупнейших областях страны, газета пишет, что наиболее активно компании по-прежнему ищут водителей и продавцов, предлагая зарплату от двух до пяти тысяч гривен.

Читайте также: Украинцы выбрали самую престижную профессию

Больше стало вакансий и для риэлторов. При этом зарплаты предлагают неплохие: в Днепропетровской области - от 11 тысяч гривен, Запорожской – 12,5 тысяч, Львовской и Одесской - 15 тысяч, сообщает газета.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Ищут людей и для работы за рубежом, во Львовской области предлагают поехать строителем в Польшу за 2,5 тысяч долларов, а морякам в Одесской области предлагают до 7 тысяч долларов за рейс, сообщает газета.