Долг украинских предприятий в ноябре по зарплатам для своих работников вырос по сравнению с сентябрем. Об этом свидетельствуют данные от Госкомстата, сообщает Минфин.

Общая задолженность на первое число текущего месяца составила 1 млрд 970 млн 847 тысяч гривен. В сентябре эта сумма достигала 1 млрд 908 млн 78 тысяч гривен. Таким образом, предприятия задолжали украинцам еще почти 63 млн гривен, а это на 3,3% больше, чем два месяца назад.

Больше всех долгов имеют экономически активные предприятия - 1 млрд 383 млн 430 тысяч гривен. Это 70,2% от всей суммы. Банкроты задолжали 554 млн 687 тысяч гривен (28,1%), а неактивные предприятия 32 млн 730 тысяч гривен (1,7%).

Данные собирались на всей территории Украины, кроме оккупированного Крыма и части Донбасса, подконтрольной сепаратистам. Наибольшая задолженность именно в Донецкой и Луганской областях - 486 млн и 360 млн гривен соответственно.

Читайте также: "Чтобы увеличить поступления в бюджет, власть должна снизить налоги на зарплату"

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Недавно стало известно, что более чем половине украинцев регулярно не хватает зарплаты в текущем месяце, чтобы дожить до следующего.