Несколько дней назад в одном из магазинов республики Татарстан нашли и изъяли три тушки гусей из Венгрии, которые попали под российское эмбарго.

"Основанием для изъятия этой продукции является отсутствие сопроводительных документов, маркировки на данную продукцию, а также наименование на английском языке", - заявили в полиции.

Правоохранители сняли видеоролик, на котором подробно показали, что в присутствии понятых изымают гусей из магазина и отвозят на полигон, где с птицами, которые попали под эмбарго, расправляются около десяти человек и бульдозер.

На это сразу отреагировал "интернет-сообщество" многочисленными шутками и мемами.

Читайте также: В РФ 10 человек бульдозером уничтожали трех санкционных гусей (видео)

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Когда будет гореть Москва - гуси ее не спасут. Они все помнят!", "Жили у бабуси, три санкционных гуся...", "Это герб города Стерлитомак. Три гуся на голубом фоне. Совпадение? Не думаю", - шутят в социальных сетях.

"Вы ничего не понимаете в санкциях против гусей. Гуси очень опасны, ведь они могут возглавить протест населения!", - смеются над "гусиной историей" в Twitter.