Увлечение популярным американским сериалом "Игра престолов" довело британских родителей до того, что они стали называть детей именами любимых героев.

Такие данные подтвердила Национальная статистическая служба Великобритании.

Как сообщает Daily Mail, самыми популярными являются имена младшей дочери Неда и Кейтилин Старк Арья.

Этим именем назвали 244 новорожденных девочек. Дальше по популярности идет имя Матери Драконов Кхалиси – так назвали 53 девочки. Интересно, что шесть девочек назвали Дейнерис.

Среди мужских персонажей, то чаще всего называют Теоном и карликом из семьи Ланнистеров Тирионом.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

"Популярность имен связана с поп-культурой и знаменитостями, которые вдохновляют родителей называть своих детей теми или иными именами. Также на выбор родителей влияют религиозные, культурные и этнические факторы", - сообщается в отчете НСС.

Подтверждением тому стала популярность имени Харпер в честь дочери Виктории и Дэвида Бекхэма. Это имя продемонстрировало стремительный рост популярности за 2014 год.

Читайте также: В Росии детей называют в честь героев "Игры престолов"

Самыми популярными женскими именами в Великобритании признаны Оливия и Амелия. Мальчиков же британцы чаще всего называют Оливером и Джеком.

Напомним, что в России также называют детей в честь персонажей "Игры престолов". Ими стали Арья, Варис, Петир и Теон.