Издание Business Insider рассказало об алкогольных предпочтениях королей и известных политиков.

Выяснилось, что египетская царица Клеопатра была большой поклонницей хорошего вина. Она принимала ванны не только из молока для поддержания формы тела и его упругости, но и также не брезговала винными банями.

Император Наполеон Бонапарт больше всего любил французское вино Шамбертен.

Королева Виктория любила миксовать односолодовый виски и красное вино. Также она была поклонницей пива.

Екатерина II не скрывала своего пристрастия к пиву Imperial Russian Stout, и даже утверждала, что может посостязаться с любым английским мужчиной в количестве выпитого алкогольного напитка.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Король Великобритании и Ирландии Эдуард VII был поклонником имбирного ликера – микса имбиря, меда и виски. Специально для него в 1903 году компанией Berry Brothers and Rudd был создан имбирный ликер King's Ginger.

Филипп, герцог Эдинбургский любит пиво. Самым любимым сортом пива супруга королевы Великобритании Елизаветы II является Боддингтон.

Королева-мать Елизавета, мать нынешней королевы Великобритании Елизаветы II была неравнодушна к коктейлю на Дюбонне и джине.

Читайте также: Поцелуи приводят к раку шеи чаще, чем курение

Принц Чарльз предпочитает виски – в частности, шотландский виски Laphroaig Malt.

Принцесса Диана была большой поклонницей алкогольного коктейля Персиковый Беллини, который представляет собой смесь игристого вина и персикового пюре.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон из алкогольных напитков отдает предпочтение виски Jack Daniels, а ее любимым коктейлем является смесь водки, фруктового сока и шампанского.

Напомним, что раньше исследователи обнаружили связь между алкоголем и характером женщины.