В поселке Кросхейвен графства Корк и Ирландии, 22 августа, состоялась конференция рыжеволосых. Мероприятие проводят уже в шестой раз. На этот раз на него прибыли около двух тысяч человек.

Об этом пишет Lenta.ru.

"В рамках конференции организовали конкурс на дальность бросков морковью. Также на лицах участников подсчитали веснушки и вручили им сертификаты подлинности, а затем выбрали короля и королеву рыжеволосых", - говорится в сообщении.

Читайте также: 13 тысяч рыжих требуют у Apple смайлик

Организатор конференции Джолин Кронин рассказала, что идея собрать всех рыжеволосых вместе родилась в 2009 году, во время празднования дня рождения ее брата.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Это удивительно быть в окружении стольких рыжеволосых людей. Вы идете по поселку, а половина людей здесь рыжие", - восторженно рассказала она.

Напомним, крупнейший в мире фестиваль рыжих проходит в нидерландском городе Бред.

Ежегодно мероприятие посещают тысячи людей из более чем 50 стран мира. В 2015 году фестиваль будет проходить с 5 на 6 сентября.