В этом году в столице Новый год будут праздновать на Софийской и Михайловской площади, а также на Владимирском проезде. Об этом сообщает КГГА.

Как отметили в организационном комитете "Folk Ukraine", главную новогоднюю елку украсят яблоками, конфетами, леденцами и пряниками. Изюминкой станет светодиодная комета, которая будет лететь между двумя колокольнями и зажигать новогоднюю елку. У большого пряничного домика, который будет стоять на Софийской площади, обустроят восемь ледяных детских горок.

Рядом с памятником Б.Хмельницкому может появиться смотровая площадка, а в зоне фудкорта разместят "Аллею шампанского".

Читайте также: Москва начала подготовку к Новому году

Михайловскую площадь планируют превратить в большую детскую зону с аттракционами. Кроме каруселей, здесь обустроят большой каток и 15-метровое колесо обозрения. Также планируют построить деревянный пешеходный мост с различными декоративными элементами, который протянется от тротуара Владимирского проезда к Михайловской площади.

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Но, как отметили организаторы, окончательный вариант декорирования елки украинцы будут выбирать через интерактивную игру, которая стартует в октябре на официальном сайте проекта. В рамках игры, киевляне и гости города смогут выбрать друзей Святого Николая, музыкальное сопровождение, сладости и аттракционы.