Вчера, 27 октября, во львовском парке имени Ивана Франко открылась ярмарка товаропроизводителей Харькова, на котором презентовали первую жевательную резинку украинского производства.

Об этом пишет РБК-Украина.

"На выставке представили продукцию 26 предприятий. Посетить ярмарку и приобрести товары можно ежедневно, с 27 октября до 9 ноября", - говорится в сообщении.

Читайте также: В "ЛНР" провозят украинские продукты через Россию (документы)

Жвачка "Бульба-Гум" пока продается только с мятным и клубничным вкусом. Компания-производитель обещает, что скоро появится несколько других вкусов, которые сейчас в разработке.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Пачка украинских жвачек выглядит как блистерная упаковка на 10 подушечек, которая вложена в дополнительную картонную упаковку. В онлайн-магазине компании жвачку можно будет приобрести за 8,99 грн.

Производители признались, что идея создания такого продукта появилась после оккупации Крыма и начала войны на Востоке, когда они, как и многие люди по всей Украине, стали больше обращать внимание на страну-производителя продукции.

Купить жвачку, которая не импортируется с территории Российской Федерации - все еще или достаточно дорого, или недоступно в большинстве магазинах.

На ярмарку, которая будет работать в течение двух недель, приедут 63 участника. Впервые она состоялась еще в 2005 году, а с 2008 года стал уже ежегодным.