"Как Новый год встретишь, так его и проведешь!", gовторяем мы, ежегодно пытаясь придумать интересный вариант празднования.

Корреспонденты Знай.ua предлагает несколько своих версий веселых праздников. Мы поинтересовались сколько это может стоить. По легенде, аутсорсинговая компания ищет место для проведения необычного корпоратива для компании из пятидесяти программистов.

1.VIP Вагон "Укрзализныци"

30-50 тысяч гривен

Летом железнодорожники придумали вагон luxury-класса, который можно прицепить к поезду (есть несколько направлений) и устроить там вечеринку или мини-конференцию.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

На сайте "Укрзализныци" значится, что вагон рассчитан на 11 мест. Он имеет кухню, большой холл, просторные спальни-купе. Кухня оборудована микроволновкой и холодильником, в зале - мягкий уголок, видео- аудиотехника и компьютер. В спальнях: кровать, рабочий стол, шкаф, ванная комната и кондиционер.

"Там не 11, а 8 мест. Если у вас вечеринка, и вы спать не планируете, то людей может быть достаточно много. Заявку на аренду надо подать за 10 дней до Новогодней ночи. Вам тогда скажут, есть свободные вагоны. Всего их два ", - рассказали в "Укрзализныци".

2. Кабинет министров

От 300 гривен с человека

На Грушевского, 22, в Доме приемов Кабмина и на улице Шелковичная, 1, где располагается президентская столовая можно заказать корпоратив, однако, мест уже нет, все арендовали.

Минимальная цена с человека - от 300 гривен. Меню очень разнообразное - суши, шашлыки, морепродукты.

3. Столовая НТУУ "Киевский политехнический институт"

От 250 гривен с человека

Большинство столичных программистов очень любят свою Альма-матер - КПИ. Поэтому идея отпраздновать прямо здесь могла бы быть гениальной с точки зрения Менеджера по персоналу. Но на Новый год уже все забронировано.

4. Стадион "Олимпийский"

От 20 тысяч гривен

На сайте стадиона находим изюминку - возможность отпраздновать в центре стадиона на воздушной платформе.

"Такую услугу мы предоставляли в теплое время года. Платформа на открытом воздухе поднимается специальным краном. Сейчас же из интересных вариантов можем предложить Президентскую Ложу площадью 190 км кв с панорамным видом на стадион. Все роскошно. Предоставим аудиотехнику, проектор. Стоимость блюд и напитков не включена", - рассказала нам менеджер с "Олимпийского".

Новогодняя ночь, по ее словам, пока свободна. Если во время корпоратива будет запланирован матч или концерт на стадионе, то эта сумма аренды удваивается. Кроме президентских продоставляются и другие VIP-ложа. Всего их 34.

5. На вершине Родины-Мать

200 гривен с человека

Эта вечеринка однозначно будет трезвой. Памятник с обзорной площадкой на вершине является частью музея Великой Отечественной Войны. Поэтому нужно подстроиться к графику работы учреждения на праздники.

"Есть две смотровые площадки на высоте 36 и 92 метра. На высокую пускают только по двое. Человек должен быть в удобной обуви - там подниматься по открытой пожарной лестнице около 20 метров вертикально вверх. Если будет снег или дождь - инструктор вас туда не пускатит", - рассказал сотрудник музея.

Вариант, что крупная компания захватит на нижнюю смотровую площадку тортик и термосы с чаем он одобрил. Алкоголь - нет.

6. Арт-завод

800-1000 гривен с человека

На территории заброшенного завода понемногу продвигают арт-проект "Платформа". Несмотря на огромные ангары, здесь предлагают цивильные варианты празднования. По 30 декабря включительно в любой день можно провести корпоратив, но надо быть готовым, что кроме вашей компании, там будут праздновать еще несколько.

Бонусом можно считать выступления С.К.А.Й., Арсена Мирзояна, O.Torvald, пианиста Павла Игнатьева и вокалистки Катико Пурцеладзе. Напитки и еду стоимость включает.

"Норма выдачи пищи в расчете на одного человека составляет - более 1000 грамм. 500 мл крепкого, 750 мл игристого или тихого, - рассказывают организаторы.

7. Станция метро "Львовская брама"

Более 200 тысяч гривен

Пару лет назад на станции проводили модный показ. Поэтому прецедент уже был.

"Стоимость будет немаленькой. Точнее сможете узнать, если письменно подадите заявку на имя директора. В стоимость будет входить доставка ваших сотрудников на закрытую станцию ​​и охрана туннелей, чтобы никто из ваших гостей не забрел туда случайно. Корпоратив может быть проведен только в ночное время, пока не ходит метро ", - рассказали в отделе по вопросам аренды.

Более 200 тысяч гривен стоило снять станцию ​два года назад. Учитывая подорожание доллара, развлечение получится действительно совсем недешевым.

8. Украинский дом

45 тысяч гривен

Здание располагается на Европейской площади в самом центре Киева.

Учреждение имеет готовые просчитанные цены на подобные мероприятия: на полсотни людей накроют столы с едой и спиртным на 45 тысяч. Тридцать тысяч из них составит стоимость аренды центрального зала.

9. Аквапарк

140 гривен - только за вход

В ТРЦ Dream Town аквапарк оформлен в стиле Парка Юрского периода. Новый год в купальниках с динозаврами кажется тоже довольно удачной идеей.

Изначально нужно заплатить за вход. Отдельно оплачивается еда и разнообразные сауны. На компанию в 50 человек, по словам работников аквапарка, необходимо пять аниматоров для конкурсов - 330 гривен в час стоит каждого.

"Арендовать весь аквапарк можно только ночью. Днем мы не имеем права закрываться. Стоимость может составить несколько сотен тысяч гривен. В Новогоднюю ночь мы работаем до восьми вечера, а утром 1 января откроемся в 11", - сообщила администратор, ответственная за праздники в учреждении.

10. Межигорье

550 гривен с человека

Не все еще побывали в Межигорье? Посидеть в президентском кресле и поискать страусов Януковича можно только во время экскурсии. Арендовать его на Новый год нам не разрешили. Однако пообещали покатать на электрокарах и отвезти потом в ближайшее кафе для продолжения "импровизированной вечеринки".

"Сорок минут будем ездить на электрокарах, потом полтора часа сможете погулять в зданиях. Рядом неплохое кафе, после можем отвезти прямо туда. До 26 декабря свободных мест достаточно, а дальше - уже были заявки. Ничего не обещаю - могут быть даже очереди. И 31 декабря и 1 января мы работаем ", - рассказали "экскурсоводы" по Межигорью.

Поэтому желающим примерить "золотой унитаз" следовало бы поторопиться с заказом прогулки.