Наши домашние любимцы часто очень любят проказничать. Однако обычно их шалости не приводят к плачевным последствиям, или, по крайней мере, их удается вовремя остановить.

Однако с приходом новогодних и рождественских праздников характер поведения кошек и собак почему-то меняется. Новогодние елки, яркие игрушки, гирлянды, разнообразные дождики, - все эти атрибуты праздника вдруг становятся злостными врагами для братьев наших меньших.

Пожалуй, не найдется кота, который хотя бы раз в своей жизни не разбил новогоднюю игрушку, и это – далеко не самое страшное его "преступление".

Поваленные новогодние елки, растерзанные собаками подарки, истрепанный новогодний дождик, разбитые игрушки и поломанные гирлянды выглядят словно настоящий апокалипсис, который наступил после неравного боя животных и новогодних елок.

Читать также: Украинская кошачья армия на передовой (фото)

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Ученые говорят, что котов и собак привлекает яркость и блеск игрушек, а также животные просто обожают елки.

Круглая форма игрушек напоминает животным мяч или клубок, с которым можно поиграть.

Накануне новогодних праздников, защитники животных предупреждают о целесообразности надзора за животными, ведь от стекла разбитых игрушек и дождика, который проглотили, у животных могут начаться проблемы со здоровьем.