Известная джазовая композиция Take Five зазвучала в нетипичном исполнении. Музыканты соединили звучание бандуры и саксофона. Группа Crossed Parallels из Львова выпустил клип на эту композицию.

Об этом сообщает Zaxid.net.

В клипе два музыканта из разных музыкальных направлений сыграли вместе. Саксофон - представитель джазовой и эстрадной музыки, а бандура является современным фольковым инструментом и ассоциируется с народной музыкой. Но музыкантам удалось гармонично совместить их между собой.

"Crossed Parallels - сочетание противоположностей, неожиданная смесь, сплав металла и дерева - вот еще как можно описать содержание и сущность "скрещенных параллелей", нового уникального дуэта до сих пор несовместимых в музыкальном мире инструментов", - рассказали музыканты.

Они отметили, что смешивание джаза, рока, этно и поп стилей вылилось в интересный музыкальный коктейль. Название выбрали также философскую - Crossed Parallels.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: Украинский музыкант исполнил "Jingle Bells" на бандуре (видео)

В состав группы входят Любомир Радомский на альт-саксофоне и Анастасия Войтюк на бандуре. Также девушка является солисткой. В таком составе они и создали концертную программу. А потом и отсняли первый клип, который получил название Take five.

Видео снимали во Львове. Город и стало одним из его героев.