С недавних пор в огромном списке услуг появилась услуга "мамы на время".

По словам создательницы сервиса, проект предназначается для молодых людей, которым хотелось бы ощутить на себе мамину заботу. При этом им не нужно привозить к себе домой свою настоящую маму.

"Арендованная" мама, как указано на сайте Need a Mom, не будет сравнивать своего "ребенка" с другими детьми, судить о его образе жизни, гардеробе, друзьях и диете или "45 минут обсуждать соседскую собаку".

Стоимость аренды составляет $40 в час. За эти деньги "мама" может погладить белье, прибраться в квартире, обсудить дела "ребенка" за чашкой горячего шоколада или бокалом вина, помочь с оформлением документов, испечь пирог. "Арендованная" мама может даже купить и упаковать подарок настоящей маме пользователя.

Создательница стартапа говорит, что идея запуска Need a Mom пришла ей в голову на занятиях по йоге. В раздевалке многие молодые люди жаловались на схожие проблемы с родителями, и женщина решила им помочь.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Пока сервис работает только в Нью-Йорке.

Читайте также: Как правильно продать себя работодателю

На украинских интернет-ресурсах по оказанию услуг можна найти "жену на час", "дедушку напрокат" или "друга на час". Так, Николай из Херсона предоставляет услуги "деда напрокат": "С удовольствием посижу с вашими детками, пока вам хочется отдохнуть от семейных проблем. Людмила из Киева готова стать "женой на час". Она пишет: "Предлагаю услуги жены на час. Делаю все, кроме интима".