Именно сейчас, когда солнышко каждый день припекает сильнее, веснушки на лице становятся ярче, что называется, колоритнее. Однако, счастливые обладатели этих милых поцелуев солнца часто прибегают к различным уловкам, чтобы от них избавиться. Хотя бы в макияже.

Совет 1. Правильный make up

Не нужно наносить тонну тонального крема, в надежде скрыть веснушки. Мало того, что это выглядит неэстетично, такой make up старит. Поэтому уместнее будет подчеркнуть свою естественную красоту нежными, едва розовыми румянами. На крайний случай, воспользуйтесь прозрачным тональным кремом или пудрой.

Совет 2. Цвет волос

Обладательницам веснушек следует выбирать нейтральные оттенки, избегая экспериментов с платиновым блондом и иссиня-черным цветом волос. Таким девушкам подойдут все оттенки природно-рыжего и золотистые, медовые блонды.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Совет 3. Защита от солнца

Людям с веснушками и пигментными пятнами необходимо регулярно использовать солнцезащитные средства. Особенно в период с марта по октябрь. Если же вы идете на пляж, прихватите с собой крем с факторами защиты SPF 25 и более. Для ежедневного ухода подойдет SPF 10. Не забывайте, что все индивидуально, поэтому лучше проконсультироваться с опытным дерматологом.

Читайте также: Две тысячи рыжих собрались на специальную конференцию

Совет 4. Отбеливающие маски

Если веснушки вам все-таки "портят" жизнь - воспользуйтесь народными рецептами красоты.

Маска из свежих, очищенных и измельченных огурцов не только обладает отбеливающим эффектом, но и хорошо увлажняет. Кожуру тоже не выбрасывайте, залейте ее теплой водой и дайте настояться 5 часов. Протирайте ею шею и зону декольте утром.

Совет 5. Лосьоны от веснушек

Очень эффективный лосьон с соком лимона. Процедуру следует проводить дней 10. Залейте три веточки свежей петрушки 100 г кипятка, процедите. После этого выдавите сок из четвертинки лимона и добавьте к отвару. Одна чайная ложка оливкового масла тоже не помешает.