Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили прибыл в Ильичевский порт, чтобы лично проконтролировать процесс отстранения от должности начальника порта.

О рабочем визите в портовой город политик сообщал еще вчера на свеой странице в Facebook. Сегодня он опубликовал результаты поездки.

"Вчера на пресс-конференции с заместителем Госсекретаря США я говорил о серьезной информации про многочисленные нарушения в Ильичевском порту. Я обсуждал это и с Министерством инфраструктуры, и с правоохранительными органами", - написал Саакашвили.

Также он добавил, что при назначении его на пост главы Одесской ОДА, обьявили конкурс на нового начальника порта. Через время его отменили, в чем чиновник увидел мощное столичное лобби начальника морпорта.

Несмотря на это, вчера ночью начальник порта все же отстранили.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Читайте также: В Одессе ночью Саакашвили демонтировал забор на частный пляж (видео)

"После более чем подозрительной передачи главных причалов Ильичевского порта оффшорной компании, зарегестрированной в Центральной Американской Республике Белиз, вчера в 12 ночи мы наконец- то добились отстранения руководителя Ильичевского порта от должности", - подчеркнул Саакашвили.

Он отметил, что украинцы каждый год теряют миллиарды гривен из-за контрабанды и оффшорных махинаций. Также он анонсировал конкурс на главу порта Ильичевска.

Напомним, что из Михеила Саакашвили освободили от исполнения обязанностей главу Государственной авиационной службы Дениса Антонюка.