Лидер Радикальной партии Олег Ляшко преждевременно покинул заседание Национального совета реформ под председательством президента Петра Порошенко.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Только что президентская охрана вытолкнула меня из зала, где проходит заседание Нацсовета реформ под председательством президента", - сказал политик.

По словам Ляшко, это произошло после того, как он критически высказался о действиях руководства страны, а также потребовал отставки генпрокурора Виктора Шокина.

Издание сообщает, что Ляшко в очередной раз пытался сорвать заседание Нацсовета реформ, вел себя грубо и по-хамски.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Он 20 минут говорил, прибегая к брутальным высказываниям, не давая возможности никому больше высказаться. Ляшко в своем выступлении не упоминал экономические реформы, являющиеся основной темой заседания", - говорится в сообщении.

Читайте также: Ляшко на партийной конференции обматюкал Саакашвили

В ответ на действия Ляшко глава государства предупредил его, что он или принимает конструктивное участие в заседании на тему реформ, или уходит.Он выбрал второе.

Напомним, заседание Нацсовета реформ, которое сейчас продолжается, посвящено в том числе налоговой реформе. Президент призвал ускорить ее проведение.