"Автомайдан" совместно с Центром Противодействия Коррупции и активистами из Харькова, Полтавы проводят под Генеральной прокуратурой акцию за отставку Генпрокурора Виктора Шокина и его заместителей Владимира Гузыря и Юрия Столярчука.

Об этом сообщает сообщество "Автомайдан" на странице в Facebook,

"На головах главных героев, которые также присутствуют сейчас на акции, не случайно загорелись шапки. Ибо вся эта команда нафталиновых псевдореформаторов "спалилась", когда начала активно противодействовать команде прокуроров Касько-Сакварелидзе, когда те начали реальную борьбу с коррупцией в Генпрокуратуре и провели первые аресты за вымогательство взятки в особо крупных размерах работниками ГПУ Шапакина и Корнийцом", - заявляют активисты.

Они уверены, что Генпрокуратура "при руководстве Виктора Шокина, как и Виталия Яремы, не хочет реально расследовать преступления во время Майдана". Работники прокуратуры, по их словам, просто саботируют эти дела и лишь имитируют активную работу.

"За все время, а прошло уже более 1,5 года, никакого обвинительного приговора до сих пор нет, потому что прокуратура просто некачественно проводит следственные действия и суды десятки дел возвращают ей обратно", - подчеркнули они.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Охранники Порошенко выгнали Ляшко из Нацсовета реформ

Активисты из Харькова также присоединились к акции, поскольку им надоело ездить в Киев и требовать начать расследование преступлений Геннадия Кернеса.

Активисты сообщают, что "под ГПУ становится действительно жарко". На митинг подтянулись правоохранительные органы и говорят не "хулиганить".

Активисты отмечают, что это говорит "знакомая морда, руководившей действиями милиции и во время Майдана".