На суд Надеждой Савченко, который состоится в Ростовской области, не пустят журналистов.

Россия решила сделать суд над украинской летчицей, которую незаконно удерживают, закрытым. Предварительное заседание будет проходить в городе Донецк, что в Ростовской области. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на слова адвоката Николая Полозова.

Стоит отметить, что предварительное заседание назначено на 30 июля. Надежду обвиняют в том, что она была причастна к убийству российских журналистов на Донбассе, которые незаконно находились в Украине.

"Целый суд закрывают. Зачем, если в будущем обещают "делать по закону". Я вообще логику русской власти очень часто не понимаю. Могут, однако, и потом "с целью безопасности" никого в суд не пускать. Печься на солнце? Желающих будет немного. Цель - снижение внимания к делу", - считает Полозов.

Читайте также: Савченко везут в СИЗО города Шахты - СМИ

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, Европейский Союз решил направить своих представителей для мониторинга судебных процессов в России над гражданами Украины Надеждой Савченко, Олегом Сенцовим и Александром Кольченком.