Член делегации французских парламентариев, депутат Национальной ассамблеи Франции Клод Гоасген сообщил, что бывший президент Франции и лидер партии "Республиканцы" лично дал разрешение на посещение французскими парламентариями оккупированного Крыма! - Проинформировало Харьковское новостное агентство.

Гоасген не отрицал - вполне реально в ближайшее время Саркози сам нанесет визит на полуостров, так как заинтересовался поездкой в ​​Крым.

"Он может, может. Пока детальных планов нет, но это вполне реально ", - отметил парламентарий.

При этом глава делегации французского парламента Тьерри Мариани заявил, что не видит причин для сохранения европейских санкций против России, и вообще французские депутаты призвали Европу все же признать "крымский референдум".

Эксперты говорят о том, что поездка французов может быть профинансирована Россией.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Месье Тьерри Мариани. Неформальный глава группы депутатов парламента Франции из 10 Человек, который собрались в оккупированный Крым. Старый любитель России, еще больший любитель российских денег. Очень их любит, правда, в американском и евросоюзовском исполнении, ибо надежнее, чем в рублях",- написал политолог Тарас Березовец на своей странице в социальной сети "Facebook".

Читайте также: Скандальные французские чиновники прибыли в Крым