Российский оппозиционер Михаил Ходорковский рассказал изданию Sobesednik, какая судьба ждет Россию путинского режима.

Ходорковский заявил, что пребывание у власти Путина увеличивает шансы на распад Российской Федерации. Однако, лично он не поддерживает сепаратистские настроения на Кавказе.

"Если на каких-то скрепках Россия еще действительно держится, то на советских, на общем опыте тогдашней жизни", - убежден оппозиционер.

Также он добавил, что нынешнему режиму Путина скоро придет конец. Бизнесмен уверен, что Путин победит и на следующих выборах, но впоследствии уйдет в отставку.

"Окончание цикла, конечно, не означает его немедленного ухода. Это выразится в том, что Путину перестанут прощать, претензии будут нарастать очень быстро", - заявил Ходорковский.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Читайте также: "Коммунисты будут участвовать в выборах" - Симоненко

В свое время Михаил Ходорковский был заключен на 10 лет из-за политических преследований. Сейчас оппозиционер вместе с семьей живет в Швейцарии.