Мариуполь не превратится в буферную зону. Добровольческие батальоны вокруг города заменяют на ВСУ и морскую пехоту.

Об этом сегодня на встрече с "Волонтерским десантом" заявил Петр Порошенко.

"Жителям Мариуполя я хочу сказать - президент с вами, ВСУ с вами, лучшие представители, в том числе десант, морская пехота, артиллерия - с вами. Отводятся только системы залпового огня и тяжелое оружие. Не слушайте паникеров, гоните их в шею!" , - сказал президент.

Он возмутился волной паники, по поводу якобы отвода подразделений с рубежей обороны города.

"Вместо того, чтобы помочь жителям Мариуполя в том, чтобы заверить их в том, что Украина никому и никогда его не отдаст - распространяют слухи. Мы подкрепляем оборону города лучшими подразделениями. Прекратите работать на врага!", - эмоционально высказался Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Президент отметил, что судьба Широкино никак не коснется Мариуполя.

Читайте также: На Донбассе создают 30-километровую буферную зону - Порошенко

Напомним, еще в прошлом году министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, что Мариуполь никогда не будет буферной зоной и всегда будет оставаться под контролем украинского государства.

"Руководство Украины достаточно серьезно настроено укреплять Мариуполь. Здесь и сейчас находятся крупные силы, я думаю, они будут увеличены в несколько раз", - заявил он.